«Сары-Арка» (Караганда) – «Сокол» (Красноярск) - 5:0 (0:0, 4:0, 1:0)
Судьи: О. Таранов (Барнаул), А. Сачук, Е. Плаксунов (оба – Караганда)
«Сары-Арка»: Кузнецов; Никонов, Шалабанов, Буяльский, Матюхин, Пискунов, Мамбеталиев, Вагин, Есиркенов, Ямалеев, Жданов, Сулейманов, Малинов, Худяков, Дума, Завьялов, Злобин, Ефремов, Демиденко, Пикалов, Обухов.
«Сокол»: Судницин; Федякин, Александров, Козин, Попов, Ведерников, Лавренюк, Костюков, Петров, Гарбузов, Громаков, Лобанов, Черных, Кабаков, Холодилин, Созинов, Кудряшов, Смирнов, Игнатенков, Чеботаревский, Малыгин.
Голы: Матюхин (Никонов, Мамбеталиев, бол, 28) 1:0, Сулейманов (Ефремов, 34) 2:0, Пикалов (Злобин, Обухов, 36) 3:0, Никонов (Матюхин, 40) 4:0, Злобин (Обухов, Шалабанов, мен 58) 5:0.

Если перед первой игрой болельщики единогласно предвещали победу «Сары – Арки», то об исходе второго матча мнения расходились. Но назло скептикам карагандинцы не дали сопернику шансов на победу и показали красивую и захватывающую игру.
В отличии от предыдущей, эта игра была более динамичной. Выйдя на лед, карагандинцы сразу же стали теснить соперника, и, прижав к воротам, начали массированный обстрел. На пятой минуте хорошая возможность открыть счет представилась Михаилу Злобину, но шайба попала во вратаря. Попытки добивания не увенчались успехом.

В середине периода Максим Худяков, пройдя по правому флангу, сильно бил от точки взбрасывания… целился в девятку, но шайба прошла над правым плечом голкипера.

Спустя две минуты степные орлы предприняли попытку вшестером сломать оборону «Сокола» и пробить вратаря, но шайба, как заколдованная, отказывалась подчиняться, и счет остался 0:0.

На четырнадцатой минуте Алексей Ефремов, находясь на пяточке, не успел реализовать голевой момент.

После еще нескольких неудачных моментов открыть счет, одна из троек «Сары – Арки» была переформирована: в одной из атак Ильдар Сулейманов получил травму и вынужден был удалиться с площадки. Он получил удар по больному колену из-за того, что защитник 2сокола» неправильно принял атаку. Судья не стал удалять защитника. Через две минуты Ильдар снова вышел на лед…

Прозвучала сигнальная сирена и на перерыв команды ушли без голов.

Вторая часть игры началась довольно сумбурно – у карагандинцев не получалось наладить игру в пас.

На двадцать седьмой минуте Максим Худяков открыл в себе задатки футболиста. Выронив клюшку, он не стал возвращаться за ней, а на полном ходу, пиная коньком шайбу, продолжал продвигаться к воротам красноярцев. Но гол забить у нападающего не получилось. В борьбе его сбили с ног и «Сары – Арка» на этом эпизоде поучила численное преимущество: сбившего хоккеиста удалили с поля, за атаку игрока не владеющего шайбой. Это преимущество помогло карагадинцам открыть счет.

Владимир Матюхин стоя на пяточке, получил длинную передачу от Руслана Мамбеталиева и забросил шайбу в ворота, тем самым, положив начало надвигающемуся разгромному счету.

В разгар периода Руслан Мамбеталиев придержал соперника клюшкой и был удален с площадки. Вслед за ним на скамью штрафников отправился Ильдар Сулейманов, и защищать ворота остались Павел Дума, Дмитрий Шалабанов и Максим Худяков. Соколы тут же ринулись в атаку. У ворот хозяев появилось столпотворение, в ходе которого Алексей Кузнецов пропустил шайбу. Но болельщики сильно не расстроились так как явно было видно, что хоккеист, забивший гол, находился в зоне ворот. Несмотря на долгие споры со стороны «Сокола», судья гол не засчитал.

За это время закончился штраф Руслана Мамбеталиева и он вышел на лед. Игра начала перемещаться к центру площадки. В этот момент на лед вышел Ильдар Сулейманов. Он, приняв пас от Алексея Ефремова, от синей линии начал стремительно двигаться на встречу голкиперу Александру Судницину. Удар. И шайба рикошетом от перекладины влетела в створ ворот.

Красноярцы еще не успели опомниться от второго гола, когда Михаил Пикалов с передачи Михаила Злобина и Алексея Обухова утроил разницу в счете.

После этого «Сокол» отчаянно попытался спасти игру. Но карагандинцы окрыленные успехами стали играть более уверенно, по многим статьям переигрывая соперника.
За пятнадцать секунд до завершения периода Владимир Матюхин дал хороший пас Александру Никонову, который прямым ударом метров с десяти поразил ворота гостей.

Уже с первых минут заключительного периода чувствовалось возрастающее напряжение между соперниками. Соколы пытались, усиленно защищая ворота, размочить счет, а орлы жаждали новых голов.

В начале Алексей Обухов с Дмитрием Шалабановым попытались выяснить отношения с соперниками, но вовремя подоспевшие судьи предотвратили драку.

Затем Дмитрий Демиденко не попал в практически пустые ворота. На протяжении игры Алексей Ефремов упустил три возможности отличиться. Но болельщикам все же предстояло лицезреть еще один гол.

За три минуты до завершения, находясь в численном меньшинстве, карагандинцы смогли организовать атаку, и после удачно разыгранной комбинации Михаил Злобин забил последний в этой игре гол.

Это была шестнадцатая к ряду победа «Сары – Арки».

После игры главный тренер ХК «Сары – Арка» Галим Мамбеталиев прокомментировал встречи и ответил на интересующие болельщиков вопросы:
- Ребята в данный момент находятся в отличной физической форме. Плюс мы серьезно настраивались на эти игры. К приезду «Кристалла» они вообще были бы в идеальной форме.
- «Кристаллу» засчитали поражение?
- Решение принимает федерация хоккея. Мы отправим заявление, что они не приехали, и там решат: засчитать техническое поражение или перенести игры.
- Из-за чего клуб расстался с Шильниковым?
- Я обычно жду от хоккеиста самоотдачи. А он, как выяснилось, не любит работать. Поэтому мы с ним расстались.

Сергей Гилюн, игрок команды ветеранов «Берен»:
- «Сары – Арка» очень собранная команда, руководство которой за пол года сумело организовать игру. Причем они настраиваются на каждую игру, на каждого соперника.