21 ноября 2009 (19:01)

«Сарыарка» — «Иртыш» 8:1

Вторая игра между лидерами чемпионата в Караганде получилась не такой упорной как первая.

Карагандинские хоккеисты уже в первом периоде сделали отличный задел на оставшиеся два, так после шайб Романа Долгих, Сергея Палкина и Рамиля Сайфуллина наставник павлодарцев Ерлан Сагымбаев сменил Йозефа Рачко на Яна Хована, который до конца периода пропустил два взятия ворот, и вот они 5:0. Стоит отметить что в составе «Сарыарки» как обычно выделялся молодой вратарь Алексей Иванов. Второй период «позволил» «Иртышу» размочить счет, Андрей Савенков таки протолкнул шайбу мимо Иванова, однако в конце периода второе взятие ворот в этой игре на свой счет записал капитан карагандинцев Рамиль Сайфуллин. Последняя двадцатиминутка ознаменовалась двумя взятиями ворот, и оба раза отличились карагандинцы. Итог поединка стал неутешительным для павлодарцев, а счет недостойным для одного из лидеров сезона.

«Сарыарка» — «Иртыш» 8:1 (5:0, 1:1, 2:0)