1 августа 2016 (01:06)

Scotsman.com: «Дома „Селтик“ сыграет против „Астаны“ по другой схеме»

Журналист портала Scotsman.com Эндрю Смит полагает, что главный тренер «Селтика» Брендан Роджерс внесёт изменения в схему игры шотландской команды перед ответным матчем с «Астаной» в рамках третьего квалификационного раунда Лиги Чемпионов, сообщает Sports.kz.

Накануне первого матча издание Daily Record предложило вариант ориентировочного состава «Селтика» на игру, в котором игроки располагались на поле по схеме 3-5-2. Вопреки прогнозам, гости начали игру в четыре защитника, а на схему 3-5-2 переключились лишь во втором тайме, что, по мнению тренерского штаба, принесло свои плоды. Смит считает, что в ответном матче Роджерс использует эту схему с первых минут.

— Когда мы изменили схему, всё действительно заработало. Во втором тайме мы стали действовать надёжнее. Но игроки могут адаптироваться к любой расстановке — мы будем искать варианты. К среде мы выберем лучший, который поможет нам победить и пройти дальше, — сказал тренер «Селтик» Джон Кеннеди.

Первый матч «Астана» — «Селтик», проходивший в столице Казахстана, завершился вничью — 1:1. Ответная игра состоится 3 августа в Глазго. Начало игры в 00:45 (в ночь на четверг) по астанинскому времени.