4 апреля 2021 (19:20)

Сенсационным результатом завершился матч чемпионата Бельгии с участием Вороговского

Бельгийский «Беерсхот», за который выступает защитник сборной Казахстана Ян Вороговский, в матче 32-го тура национального чемпионата в гостях уступил команде «Серкль Брюгге» — 1:2, сообщает Sports.kz.

Уже в первом тайме гости пропустили два мяча — отличились Жулиан Бьянкон (18-я минута) и Ике Угбо (34-я, с пенальти). На 36-й минуте «Серкль Брюгге» остался вдесятером после удаления Димитара Велковски за вторую желтую карточку.

Вороговский, начавший матч в стартовом составе, был заменен в перерыве. Спустя 5 минут после начала второго тайма разрыв в счете сократил Ван дер Берг, однако на большее «Беерсхоту» сил не хватило.

В таблице чемпионата Бельгии «Беерсхот» с 44-я очками идет на 7-м месте, «Серкль Брюгге» набирает 32 балла и занимает 16-е место среди 18-и команд.