11 июня 2023 (17:13)

Сенсация случилась на ЧМ-2023 в Германии с участием сборной Казахстана. Видео

Сборная Украины выиграла матч 1/4 финала на чемпионате мира-2023 по socca, который проходит в немецком Эссене, передает Sports.kz со ссылкой на Sport.ua.

Соперником сине-желтой сборной в четвертьфинале был чемпион мира-2022 команда Бразилии.

Бразилия открыла счет на 12-й минуте, однако Андрей Мельник уравнял ситуацию на 20-й минуте (1:1).

Дело дошло до серии пенальти, где идеально сыграл вратарь сборной Украины Святослав Марканич. Он выиграл обе дуэли, а Александр Колесников и Андрей Цопа не промахнулись (пен. 2:0). Видеообзор матча представлен ниже.

Отметим, что на ЧМ-2023 по сокка принимает участие и сборная Казахстана, которая дошла до полуфинала.

Socca является разновидностью мини-футбола, отличаясь от него количеством игроков и размером поля. Матчи проходят в формате 6 на 6 игроков, два тайма по 20 минут.