30 июня 2014 (21:55)

Шведова сыграет с Лисицки в четвертом раунде «Уимблдона»

Одиннадцатая ракетка мира Ана Иванович не смогла выйти в четвёртый раунд Уимблдона. 26-летняя сербская спортсменка проиграла девятнадцатому номеру рейтинга WTA, 24-летней немке Сабин Лисицки — 4/6, 6/3, 1/6.

Лисицки выиграла первый сет, однако затем Иванович сумела сравнять счёт в матче. Тем не менее, победа в решающей партии досталась немецкой теннисистке. На счету Аны три эйса и четыре двойные ошибки, а Сабин по семь раз подавала навылет и ошибалась на подаче. Поединок длился 1 час 51 минуту. Благодаря этому успеху немка сравняла счёт в очном противостоянии — 1:1.

В четвёртом круге соревнований Лисицки сыграет против Ярославы Шведовой, представляющей в WTA-Туре Казахстан, которая прошла в следующий раунд на отказе американской спортсменки Мэдисон Киз.