20 сентября 2019 (02:54)

Соперники «Астаны» по группе ЛЕ устроили «перестрелку» с удалением и пенальти

В Белграде (Сербия) прошел матч первого тура группового раунда Лиги Европы, в котором «Партизан» принимал голландский «АЗ Алкмаар», сообщает Sports.kz.

Игра завершилась ничьей — 2:2. На 12-й минуте Келвин Стенгс вывел голландцев вперед, однако на 42-й хозяева смогли отыграться — пенальти реализовал Бибрас Натхо. На 61-й минуте все тот же Натхо забил второй мяч, но теперь уже «АЗ» смог восстановить равенство в счете: на 66-й минуте отличился Майрон Боаду. С 27-й минуты голландцы играли в меньшинстве после удаления Юнаса Свенссона.

Напомним, «Партизан» и «АЗ Алкмаар» являются соперниками «Астаны» по группе L. С «Партизаном» казахстанский клуб встретится в матче второго тура — игра состоится 3 октября в Нур-Султане. С «АЗ» подопечные Романа Григорчука сыграют сначала 24 октября на выезде, а затем — 7 ноября дома.

«Астана» из-за гола на 73-й минуте проиграла исторический матч «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд»