11 декабря 2015 (17:27)

Станимир Стойлов — лучший тренер сезона Премьер-Лиги

Профессиональная футбольная лига Казахстана подвела итоги опроса клубов Премьер-Лиги.

Участие в опросе принимали представители всех клубов, по три от каждого — руководитель клуба, главный тренер и капитан команды. Каждому предлагалось назвать по три тренера в приоритетном порядке. Тренер, названный первым, получал три балла, вторым — два балла, третьим — один балл. Победитель в номинации выявлен по общей сумме баллов.

Всего в анкетах упомянуты шесть тренеров. Третью сумму баллов набрал Димитар Димитров из «Иртыша» (19 баллов: 2-2-9), второе место занял наставник «Кайрата» Владимир Вайсс (66 баллов: 7-21-3).

Победителем в данной номинации стал главный тренер «Астаны» Станимир Стойлов (95 баллов: 26-8-1). Под руководством болгарского специалиста в прошедшем сезоне «Астана» стала чемпионом Казахстана, обладателем Суперкубка страны, финалистом Кубка, а также впервые в истории казахстанского футбола пробилась в групповой этап Лиги Чемпионов УЕФА.