20 ноября 2010 (15:49)

Сужанов стал призером

Вслед за Биржаном Жакиповым свой бой выиграл и Данабек Сужанов (75 кг). Подробности — от «Naringe.kz».

В четвертьфинальном поединке казахстанец встречался с Ассадуло Боймуродовым из Киргизии. Первый раунд прошел в равном ключе, но Сужанов сумел нанести один точный удар — 1:0. Во второй трехминутке киргиз активизировался и один раз пробил Сужанова, однако, было видно, что казахстанец мастеровитее. На перерыв боксеры ушли при счете 4:1 в пользу Данабека. В третьем раунде наше боец несколько расслабился и пропустил два удара, но при этом набрал пять. 9:3 — итоговая победа Сужанова.

Теперь в полуфинале (24 ноября) казахстанец встретиться с двукратным чемпионом мира Аббосом Атоевым из Узбекистана.

— Несмотря на то, что мне уже гарантирована медаль, я буду стремиться побить Атоева, — сказал Naringe.kz после боя Сужанов. — Понимаю, что соперник очень сильный и мне придется нелегко. Но я сделаю все возможное для победы.