4 июля 2024 (20:52)

Суперкамбэком завершился второй матч казахстанки за день на Уимблдоне после исторического достижения

Казахстанская теннисистка Юлия Путинцева сыграла свой первый матч парного разряда на Открытом чемпионате Великобритании (Уимблдон), сообщает Sports.kz.

Путинцева в паре с датской спортсменкой Кларой Таусон провела встречу с российского дуэтом Диана Шнайдер — Елена Веснина и потерпела поражение в трех сетах с общим счетом 6:4, 6:7, 0:6. При этом во втором сете казахстанка и датчанка имели матч-болл и могли завершить игру. Матч состоялся на стадии 1/32 финала турнира Большого шлема и продлился два часа и одну минуту.

Соперницами Шнайдер и Весниной в 1/16 финала станут американка Эйжа Мухаммад и индонезийка Алдила Сутжиади.

Отметим, что сегодня на Открытом чемпионате Франции Путинцева выиграла свой второй матч одиночного разряда, победив Катержину Синякову в трех сетах. Данный выход в третий круг стал первым в карьере для казахстанки.