10 февраля 2013 (09:17)

«Тараз» проиграл последний матч на втором УТС

В последнем сезоне таразская главная команда на равных играет с сильным соперником и неуверенно с аутсайдером.

На УТС футболистам «Тараза» не удалось скрыться от преследования «злого рога». В прошлом матче таразцам противостоял другой футбольный коллектив из Сербии – «Раднички 1923», который в своей лиге борется за выживание. Сербы во встрече с нашей командой смогли обеспечить победу еще в первом тайме.

Начинали матч: Нурмухаметов, Нестеренко, Ранджелович, Ахметов, Шабаев, Бауыржан, Евстигнеев В., Диакате, Сергиенко, Лечич, Одита.

По такому же сценарию развивались события и против «Рада». Столичный клуб Сербии в первом тайме выжили из двух моментов максимум, и с преимуществом в два мяча ушел на перерыв.

Во втором тайме вышли: Цветков, Амирханов, Мехмедович, Айтбаев, Евстигнеев Д.,Эссомба, Муминов, Диакате, Курто, Заречный, Шафф.

Вышедшие во втором игроки открыли второе дыхание у «Тараза». По-новому заработали фланги: слева – Евстигнеев и Заречный, справа – Амирханов и Эссомба.

В моменте с забитым мячом были задействованы сразу оба фланга. Эссомба с правой бровки навесил в штрафную зону, Заречный в касание пробил в верхний правый угол ворот. Больше голов в матче не было — 1:2.