21 сентября 2009 (10:38)

Титов отвечает Зубко

По-настоящему драматичным получился центральный матч 23-го тура казахстанской премьер-лиги между «Атырау» и «Локомотивом» — в самом начале второго тайма форвард хозяев Денис Зубко забил гол ударом через себя, однако два точных выстрела Егора Титова принесли волевую победу железнодорожникам.

До последней минуты

Астанинский «Локомотив» продолжает борьбу за первое место, несмотря на существенное отставание от «Актобе» по потерянным очкам. В 23-м туре подопечные Сергея Юрана отправились в гости к «Атырау» — крепкому середняку, на чьем поле тот же «Актобе» уже потерял очки. И в поединке с железнодорожниками все складывалось довольно удачно для хозяев: в начале второго тайма 34-летний Денис Зубко в немыслимом кульбите пробил Давида Лорию. Это взятие ворот стало для него уже девятым в чемпионате. Однако радость местных болельщиков прервал Егор Титов. На 65-й минуте он сравнял счет, а на 90-й вывел свою команду вперед. У «Атырау» просто не было времени, чтобы хотя бы вырвать ничью — 1:2.

«Мы не сдаемся раньше времени»

«Это был довольно трудный поединок, — признался в интервью uefa.com автор дубля. — Денис Зубко забил, на мой взгляд, один из самых красивых голов чемпионата. Но и мы не собирались сдаваться раньше времени. Так получилось, что два гола забил я, но я уверен, что и Андрей Тихонов и Максим Шацких в этом сезоне ещё смогут отличиться, причем не раз. Радует, что добились победы на выезде. Следующий матч у нас с „Актобе“. Объективно говоря, у нас не так много шансов, чтобы догнать чемпиона. Надо победить его в очной встрече и ждать осечки актюбинцев в других матчах. В любом случае, будем играть до конца и бороться и за первое, и за второе место».

Голевое пиршество

Болат Есмагамбетов:
«Я уверен, мы вернемся в премьер-лигу ровно через год»

В других матчах 23-го тура были зафиксированы сразу три крупные победы. «Шахтер» разгромил «Окжетпес» (5:0), «Тараз» с таким же счетом одолел «Казахмыс», а «Тобол» в гостях забил сразу семь мячей в ворота занимающего последнее место «Кызылжара». Туркменский форвард костанайцев Владимир Байрамов сделал дубль и вышел на первое место в гонке бомбардиров. Как отметил наставник «Кызылжара» Болат Есмагамбетов, его команда уже смирилась с вылетом в первый дивизион: «Я уверен, мы вернемся в премьер-лигу ровно через год». В ещё одной игре тура «Кайсар» в гостях уступил «Иртышу» (0:1) и не смог покинуть предпоследнее место в турнирное таблице.
Автор: Михаил Козачков Фото: Сергей Ходанов uefa.com