23 октября 2024 (17:53)

«Тобол» уверенно победил и «угрожает» лидерам КПЛ-2024

В перенесенном матче 15-го тура Казахстанской Премьер-Лиги «Туран» дома сыграл с костанайским «Тоболом», пишет Sports.kz.

Стартовые составы команд выглядели следующим образом:
«Туран»:
Василючак, Киреенко, Велкоски, Хомуха, Яколиш, Сатанов, Дмитриев, Усипханов, Цуцкич, Фейзай, Архипов;
«Тобол»: Покатилов, Асранкулов, Миладинович, Габараев, Тапалов, Эдедем, Мосиашвили, Чесноков, Эль-Мессауди, Зуев, Руй Кошта.

Преимуществом с первых минут владел «Тобол», сумевший открыть счет благодаря голу Руя Кошты. Минимальным перевесом гостей закончился первый тайм, а во втором португалец грудью скинул мяч в штрафную Исламу Чеснокову, тот в упор расстрелял цель. 2:0 — сильнее фаворит.

Теперь у «Тобола» 36 очков и он на шестой строчке турнирной таблицы, уступая лидеру шымкентскому «Ордабасы» три балла. «Туран» идет на предпоследней позиции.

«Туран» — «Тобол» 0:2 (0:1)
Руй Кошта 21 (0:1), Чесноков 59 (0:2).