4 октября 2008 (00:19)

Только седьмые

Молодежная женская команда (до 18 лет) по волейболу приняла участие на чемпионате Азии, который завершился в китайском Тайбэе.

Одиннадцать коллективов, разбитых на две подгруппы, повели спор за медали континентального первенства. Сборная Казахстана начала предварительный турнир с неудачи. На старте наши девушки проиграли хозяйкам соревнований — 0:3. Затем дали бой индонезийским спортсменкам. Однако победить их не удалось. В равной борьбе уступили соперницам — 2:3. Следующий матч прошел при полном преимуществе таиландок — 3:0. Но затем наши соотечественницы выиграли у австралиек — 3:1, и этого хватило для выхода в четвертьфинал. На этой стадии они уступили будущим чемпионкам этих соревнований — японкам. Но и после этого поражения команда могла рассчитывать на пятое место. Но проигрыш тайским спортсменкам отбросил их еще ниже. Утешением можно назвать победу над командой Новой Зеландии — 3:0. Она обеспечила казахстанским девушкам седьмое место. Отметим, что большинство игроков команды РК — представительницы Центрального спортивного клуба армии, который базируется в Алматы.