23 сентября 2024 (09:29)

Тренер сборной объяснился за тотальный разгром от Казахстана на ЧМ-2024

Главный тренер Новой Зеландии Марвин Тосереро в интервью Meta-ratings.kz высказался о поражении от Казахстана (0:10) в рамках чемпионата мира в Узбекистане, передает Sports.kz.

— В первом тайме вам удалось удерживать атаки Казахстана на протяжении половины игры. Многие уже думали, что сценарий будет похож на матч с Испанией, но затем что-то пошло не так. Что произошло?
— Нас просто не хватило физически. Это наш реальный уровень: мы можем играть на равных с лучшими командами мира только половину первого тайма, а затем начинаются проблемы.

— Какие проблемы?
— Игроки начинают уставать, перестают успевать за соперником. Это неудивительно, ведь наш чемпионат завершился в марте, затем в начале лета мы играли в местной Лиге чемпионов, после чего была длинная пауза. Мы собрались только перед началом чемпионата мира.

Напомним, сборная Казахстана обыграла Новую Зеландию со счетом 10:0 в рамках третьего тура группового этапа ЧМ. Однако казахстанцам этого не хватило, чтобы выйти в 1/8 финала ЧМ с первого места. В плей-офф сборная Казахстана сыграет против Португалии.