1 сентября 2024 (17:32)

Три гола за тайм решили исход матча европейского чемпионата с участием казахстанца

В матче 20-го тура чемпионата Беларуси «Гомель» дома был сильнее «Сморгони» — 2:1, передает Sports.kz со ссылкой на Betnews.by.

Счет открыл Евгений Чаговец, который присоединился к гомельчанам в летнее трансферное окно. Однако вскоре у «Сморгони» нашелся ответ в виде точного удара Матвея Дуксо, который забил первый гол после возвращения в стан «медведей».

Тем не менее на перерыв стороны ушли не при равном счете. «Гомелю» удалась атака, в которой поучаствовали Фаваз Абдуллахи и Джуниор Эффаге. Первый совершил красивую разрезающую передачу, а его одноклубник со второй попытки отправил мяч в ворота.

Отметим, что у «Сморгони» в стартовом составе вышел казахстанский защитник Микаэль Аскаров. Он был заменен на 66-й минуте.