Предупреждения: Бобровников 70 — Навроцкий 44
«Восток»-д: Толебаев, Шабаев (Тюрин 46), Копперов, Шмидт Д, Исабаев, Бобровников (Бейсембинов 86), Оразов (Джанузаков 81), Величкин, Журавель (Вологодский 88), Зеленцов, Мулиса (Бейсебеков 46, Шмидт Е 77)
Резерв: Павлов,
«Астана»-д: Котляр, Муксинов, Токенов, Навроцкий, Инкарбеков (Зайналов 63), Мусабаев, Тажибайулы, Шомко (Мусабеков 46), Смагулов (Шауберт 89), Джамаришвили (Нуржигит 78), Мухамедин
Судьи: И. Чесноков, А. Попов, Д. Вилимзонов (все-Усть-Каменогорск)
Усть-Каменогорск. 24 июня. Стадион «Восток». 300 зрителей

В очередном 17-м туре дублеры «Востока» принимали на своем поле гостей из столицы — фарм «Астаны». Причем эта встреча стала дебютной для Павла Евтеева, который отныне работает главным тренером дублеров. Дебют оказался удачным: подопечные известного в прошлом футболиста выиграли достаточно уверенно.

Очень жаркая погода не помешала обеим командам демонстрировать самоотверженность и достаточно неплохие скорости. Гости с первых минут дали понять, что приехали за победой и, овладев мячом, сразу же старались обострить ситуацию на половине поля «Востока. Так продолжалось до истечения первых десяти минут. Затем востоковцы перехватили инициативу и принялись атаковать ворота астанчан. На 12-й минуте капитан команды Михаил Величкин отобрав мяч у оппонента, бросил в прорыв Зеленцова, но, линейный судья зафиксировал офсайд. Удачно востоковцы действовали в обороне, не позволяя гостям проводить позиционные атаки. Постепенно футболисты «Астаны» выровняли игру и смогли захватить центр поля, вынуждая противника много ошибаться. На 22-й минуте неплохо с дальней дистанции выстрелил Величкин, но, мяч пролетел мимо ворот. А спустя 2 минуты все тот же Величкин бросил в прорыв Мулису, который пробил по воротам, Котляр мяч отразил в свободную зону, и Зеленцову не хватило точности при добивании. Обе команды очень самоотверженно действовали, несмотря на жару. И на 29-й минуте востоковцам удалась голевая комбинация: Андрей Шабаев совершил скоростной рейд по своему правому флангу, и, войдя в штрафную площадь, пробил в дальний угол — 1:0. Буквально тут же Шабаев и Оразов порадовали публику своими слаженными действиями, а Андрей мог оформить дубль. Однако, его точный удар после подачи с угловой отметки отразил в прыжке вратарь. В эти минуты астанчане могли пропустить как минимум два мяча, но, вратарь действовал уверенно. А буквально перед перерывом гости получили гол, что называется «в раздевалку»: Зеленцов прорвался по левому флангу и сильно прострелил на набежавшего Мулису — 2:0.

В дебюте второго тайма на поле в составе «Востока» выходят Бейсебеков и Тюрин, авторы голов соответственно отправились отдыхать. Астанчане принялись выравнивать показатели на табло, но, по-настоящему опасные атаки им провести не удалось. Даже несмотря на то, что востоковцы допускали немало ошибок в передачах. На 60-й минуте Величкин со штрафного бьет несколько неточно, хотя позиция была очень выгодной. Затем Тюрина подвела неточность, когда он замыкал подачу с левого фланга. Тут же очередной навес в адрес Бейсебекова, но, Абзал головой пробил мимо дальней штанги. На 69-й минуте Тажибайулы едва не поразил свои ворота, но, Котляр с трудом зафиксировал мяч. В оставшееся время могли отличиться Бейсебеков и Зеленцов, но, оба раза их подводила неточность. Гости не смогли организовать финальный штурм ворот «Востока» и свисток судьи зафиксировал «сухую» победу подопечных Павла Евтеева.