19 июня 2024 (18:53)

Уникальная ситуация сложилась на Евро-2024 по футболу

На чемпионате Европы по футболу, который в эти дни проходит в Германии накануне завершился первый тур группового этапа, передает Sports.kz со ссылкой на Obozrevatel.com.

По его итогам на первенстве сложилась невероятная ситуация — ни один из игроков не отличился больше одного раза, зато трижды команды поражали собственные ворота.

Всего за первый игровой день чемпионата было забито 34 мяча или 2,84 гола за матч. Отличился 31 разный футболист, а в лучшие бомбардиры «вырвался» автогол. Самой результативной командой стала Германия, которая в матче-открытии уничтожила команду Шотландии — 5:1. Этот поединок оказался и самым богатым на забитые мячи.

По три мяча своим соперниками забили турки, румыны, швейцарцы и испанцы. Австрия, Украина, Хорватия, Бельгия и Сербии забитыми мячами не отличались.

Больше всего голов зрители увидели с 15-й по 30-ю минуту первых таймов. В этот отрезок команды отличились восемь раз. Всего дважды зрители увидели голы в компенсированное время к первому тайму, а также в первые 15 минут вторых.

Один мяч был забит с пенальти (Германия в ворота Шотландии), а еще один удар с «точки» не реализовали футболисты сборной Хорватии.