30 июля 2024 (23:24)

Успех боксеров и неудача дзюдоистов. Итоги выступления Казахстана в четвертый медальный день Олимпиады-2024

Во вторник, 30 июля, казахстанцы выступили пяти видах спорта на Олимпийских играх в Париже (Франция), сообщает Sports.kz.

В первый день квалификации в соревнованиях по стендовой стрельбе (трап) Мария Дмитриенко набрала 73 очка и закрепилась на промежуточном четвертом месте. В среду она выступит снова и попытается пробиться в финал.

Для дзюдоистов выступление сложилось неудачно: у мужчин Абылайхан Жубаназар (81 кг) в 1/16 финала уступил венгру Аттиле Унгвари 0:1 («golden score»); у женщин Эсмигуль Куюлова (63 кг) на этой же стадии турнира проиграла австрийской спортсменке Лубьяне Пиовесане — 0:1.

В плавании Адильбек Мусин не смог попасть в полуфинал на дистанции 100 метров вольным стилем: в квалификации он финишировал на последнем, восьмом месте, в своем заплыве. Добавим, что также Мусин выступит на дистанции 100 метров баттерфляем.

В стрельбе из лука Ильфат Абдуллин в индивидуальных соревнованиях в 1/32 финала проиграл канадскому спортсмену Эрику Питерсу — 4:6 — и завершил выступление на турнире.

В боксе Казахстан представляли Сакен Бибосынов (51 кг) и Нурбек Оралбай (80 кг). Бибосынов стартовал на турнире с победы над турком Саметом Гюмюшем — 5:0, а Оралбай в трудном поединке, побывав в нокдауне, взял верх в противостоянии с австралийцем Каллумом Питерсом — 3:2.