27 октября 2023 (14:56)

В Астане встретили чемпионов и призеров Азиатских параигр в Ханчжоу. Видео

27 октября в главном аэропорту нашей страны в торжественной обстановке встретили сборную Казахстана по пара дзюдо, которая завоевала 14 наград на Азиатских играх в китайском Ханчжоу, передает Sports.kz со ссылкой на Zakon.kz.

В аэропорту Астаны казахстанских пара дзюдоистов с почестями встретили родные и близкие. Спортсмены привезли на Родину три «золота», четыре «серебра» и семь «бронз». Данная копилка медалей позволила казахстанцам занять 2-е место в командном зачете по пара дзюдо. Мы пропустили вперед только хозяев соревнований — китайцев, а на третьей позиции остановились иранцы.

Тем временем до завершения Азиады осталось всего два дня. На старте предпоследнего дня состязаний казахстанские пара атлеты довели количество своих наград до 40: 7 золотых, 12 серебряных и 21 бронзовую. Что дает нам 10 общекомандное место.

27 октября 21 «бронзу» в копилку отечественных пара атлетов положили велогонщики Кенжегул Сейтжан и Антон Лаврентьев. Они заняли третье место в групповых соревнованиях на шоссе со временем 1:42.52. Золотую медаль завоевала сборная Южной Кореи (1:35.27), а «серебро» досталось индонезийским пара велосипедистам (1:42.52).