12 марта 2022 (19:31)

В России указали на любопытную деталь в игре «Барыса» в плей-офф КХЛ

Телеграм-канал «Хоккейные детали» обратил внимание на то, какой отрезок матча является наиболее продуктивным для астанинского «Барыса», передает Sports.kz.

«В серии с „Барысом“ „Металлург“ не проиграл ни одного первого периода: четыре победы, одна ничья, ноль поражений. В первом матче, который магнитогорцы проиграли, первый период был завершён вничью 0:0. В остальных матчах уральцы неизменно выигрывали первый период, и ни разу не позволили сопернику переломить ход игры.

Из 21 шайбы игроки „Металлурга“ девять шайб забросили во вторых периодах. И по шесть голов в первых и в третьих 20-минутках.

Игроки „Барыса“ семь из 11 шайб забросили в третьих периодах. Третьи периоды стали самыми неудачными для „Металлурга“ в серии с „Барысом“: одна победа, три ничьи, одно поражение», — пишет ресурс.