В Азиатской Ассоциации легкой атлетики прокомментировали неожиданное назначение Ольги Рыпаковой
![В Азиатской Ассоциации легкой атлетики прокомментировали неожиданное назначение Ольги Рыпаковой](https://www.sports.kz/upload/2024-12/500_6759ab69015ce.jpg)
Спортивный эксперт, заслуженный тренер РК по легкой атлетике и почетный вице-президент Азиатской Ассоциации легкой атлетики (ААА) Алексей Кондрат оценил изменения в руководстве ФЛА и объяснил, с какими проблемами может столкнуться Рыпакова в ближайшее время, передает Sports.kz со ссылкой на Sportnews.kz.
Сегодня вместо Даниала Ахметова пост руководителя Ассоциации легкой атлетики Казахстана заняла олимпийская чемпионка в тройном прыжке Ольга Рыпакова.
— Эта новость стала совершенно неожиданной не только для общественности, но и для всего спортивного сообщества в нашей стране. Обычно, когда происходят такие изменения в руководящем составе каких-либо спортивных организаций, то все равно начинают просачиваться слухи. Тут такого не было. Это говорит о том, что решение было принято внезапно.
Давайте вспомним: сейчас идет омоложение состава во многих спортивных организациях. Например, идет омоложение состава Национального олимпийского комитета, скоро изберут главу Федерации футбола. Думаю, скоро будет прослеживаться тенденция, и изменения в ФЛА — это лишь начало.
Многие думают, что со сменой руководства нужно ждать быстрых и позитивных изменений. Но так не бывает. Завтра не появится конвейер, который будет штамповать чемпионов. На реализацию программ нужно время, и, скорее всего, не один олимпийский цикл, чтобы наша страна вновь поднялась на Олимп легкой атлетики. Очень радует, что в руководстве Федерации появился «свой человек», которого все знают, который знает этот вид спорта, и главное — понимает его проблемы. Однако, как всегда, есть «но» — дадут ли ей реализовать все задуманные планы. Все будет зависеть от той команды, которая придет вместе с ней.
Если мы будем ждать от нее, что в следующем году Казахстан вдруг станет лидером легкой атлетике в Азии, и мы возьмем «золото» на предстоящей Олимпиаде в Лос-Анджелесе, то у меня плохие новости. Такого не произойдет. Повторю — нужно вначале поменять подход, признать все проблемы, провести работу над ошибками, и только тогда мы можем надеяться на хороший результат. Если она сможет наладить работу внутри Федерации, наладить сотрудничество с тренерами, чтобы они участвовали в работе Ассоциации, тогда есть «свет в конце тоннеля». Нужно помнить, что ФЛА — это общественная организация, и пора об этом вспомнить, ведь каждый ее член имеет право голоса, и главное, имеет право указывать на проблемы. Впереди большая командная работа. Да, ей будет тяжело в первое время, но я верю, что она сможет справиться с поставленными задачами и поднять легкую атлетику на новый уровень, — заявил Кондрат.
Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram
Смотрите также
- Атлетика30 августа 2024 (12:42)
Восьмикратной чемпионке мира из Казахстана не хватает денег на жизнь. Интервью после скандального подарка1 - Атлетика19 мая 2023 (15:56)
Финиш — только начало: Parimatch бросает вызов участникам марафона Tau Jarys1 - Атлетика22 февраля 2023 (12:08)
Тяжелая атлетика Казахстана больна допингом. Неизлечимо3 - Атлетика21 июля 2022 (15:01)
«„Золото“ в мусорке». Триумф Казахстана на чемпионате мира по легкой атлетике оценили мировые СМИ
- 16 декабря, 2024
- 19:42Атлетика
Казахстан вошел в тройку лидеров чемпионата мира по тяжелой атлетике2
- 10:37Атлетика
Тяжелоатлет из Узбекистана побил мировой рекорд и стал трехкратным чемпионом мира. Видео
- 14 декабря, 2024
- 01:42АтлетикаКазахстанский штангист высказался об историческом «золоте» чемпионата мира
- 00:11Атлетика
Казахстан завоевал второе «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике1
- 13 декабря, 2024
- 17:49Атлетика
В России вынесли новое решение по Елене Исинбаевой
- 12 декабря, 2024
- 21:16Атлетика
Казахстан завоевал «золото» чемпионата мира по тяжелой атлетике4
- 11 декабря, 2024
- 21:01Атлетика
Ольга Рыпакова сделала первое заявление после неожиданного назначения1
- 16:27Атлетика
Назначен новый президент Федерации тяжелой атлетики Казахстана1
- 15:46АтлетикаМинистр спорта объяснил назначение Ольги Рыпаковой
- 11:11Атлетика
Олимпийская чемпионка получила важную должность в Казахстане2
- 10 декабря, 2024
- 21:29Атлетика
Казахстанский тяжелоатлет стал призером чемпионата мира в Манаме1
- 6 декабря, 2024
- 12:03АтлетикаКазахстанские тяжелоатлеты собрались заявить о себе на чемпионате мира и Олимпиаде
- 4 декабря, 2024
- 10:47Атлетика
«Не зассала и сказала». Защита Елены Исинбаевой после слов о предательстве родины вызвала восхищение
- 28 ноября, 2024
- 14:42Атлетика
«Браво!». Слова Татьяны Тарасовой о Елене Исинбаевой одобрили в России