22 июня 2023 (19:59)

В Европе показали «унижение» соперников футболистом сборной Казахстана. Видео

Финский сайт Mtv.fi красочно охарактеризовал гол нападающего сборной Казахстана Абата Аймбетова в ворота команды Северной Ирландии в матче отборочного цикла чемпионата Европы-2024 по футболу, передает Sports.kz.

В ночь с 19 на 20 июня в Белфасте гол Аймбетова на 88-й минуте принес казахстанской команде сенсационную победу над Северной Ирландией со счетом 1:0. Форвард пронесся через полполя и убежал от двух соперников, прежде чем расстрелять ирландского вратаря.

Mtv.fi опубликовал видео гола на своем сайте и описал его следующими словами: «Казахстанский нападающий унизил защитников Северной Ирландии, шокировав на последней минуте сольным голом».