24 ноября 2010 (00:27)

Виталий Новопашин: «Не хватило времени, чтобы забить в равных составах»

Лучший снайпер «Барыса» промахнулся. Лукаш Кашпар не смог пробить послематчевый буллит в ворота «Торпедо».

Так же как и главный исполнитель штрафных бросков в составе астанчан Иржи Новотны и нападающий Роман Старченко. Из-за этого команда Андрея Хомутова проиграла соперникам из Нижнего Новгорода. Гости увезли 2 очка, благодаря точному удару Михаила Варнакова. Основное время поединка завершилось со счетом 2:2. Талгат Жайлауов реализовал большинство на 13-й минуте. Гости сравняли счет во втором периоде, а в третьем вышли вперед. Игру в овертайм перевел Виталий Новопашин. Защитник признан лучшим игроком матча в составе «барсов». Дополнительная пятиминутка прошла без голов, и в итоге астанчане смогли взять лишь одно очко. У «Барыса» 45 очков после 28-ми матчей. Это четвертое место в дивизионе Чернышева, шестое в Восточной конференции и восьмое в общей турнирной таблице. Следующий матч в КХЛ астанчане проведут 25-го ноября. На своем льду «Барыс» примет лидера дивизиона Чернышева омский «Авангард».

Виталий Новопашин, защитник ХК «Барыс»
«Мы старались. Соперник меньше всех в Лиге пропустил голов. То есть, у них очень хорошая оборона, вратарь надежно играет. И плюс в третьем периоде подвели удаления, было много удалений. Не хватило времени, чтобы забить в равных составах».