25 августа 2013 (16:27)

Владимир Фомичев: «Наверное, так и должны играть аутсайдеры!»

Главный тренер «Востока» Владимир Фомичев прокомментировал матч с «Акжайыком» — 2:2.

— Играли два аутсайдера, поэтому игра носила принципиальный характер. К моему большому сожалению, команда играла сегодня очень плохо. Наверное, та эйфория, которая у команды есть после несколько не проигранных матчей. Наверное, все это сказалось в психологическом плане. Они не услышали мои просьбы, озвученные на вчерашнем теоретическом занятии, на сегодняшней установке, и в плане организации игры выглядели очень плохо. Поэтому, начало матча сложилась неудачно для нас. Хозяева уже на первой минуте могли открыть счет, и в течение пятнадцати минут имели подавляющее преимущество. Мы получили совсем необязательный гол, со стандартного положения. Кстати, моя команда уже четвертый гол пропускает непосредственно с углового. Не совсем получился логичным наш ответный гол, который выбил хозяев из колеи, так называемый гол в раздевалку. Наверное, они начали второй тайм менее активно, и вот этот небольшой отрезок времени мы имели небольшое преимущество в плане игры. После того, как забили второй гол, хозяева активизировались. Хотя, должен сказать, они меня удивили своей тактикой. Я считал, что «Акжайык» играет организационный футбол. Сегодня они избрали тактику очень простую. Была длинная передача вперед, в борьбу, в надежде на ошибку защитников. Но, во втором тайме защитники не ошибались, а ошибся вратарь, что привело ко второму голу. В целом, игра получилась боевой, но не была зрелищной в связи с тем, что моя команда играла очень слабо, а хозяева играли достаточно примитивно и непредсказуемо. Поэтому, я считаю, что исход матча закономерен, 2:2. Наверное, так и должны играть аутсайдеры!