13 января 2013 (01:04)

Владимир Кольцов: «Ребята бились, мы проиграли по счету, но не по игре»

Главный тренер «ТХК» Владимир Кольцов прокомментировал матч с «Сарыаркой» — 1:3.

— Я полностью согласен с коллегой, что игра была интересная, равная. Моментов мы создали много, но не забили. Противник сумел воспользоваться большинством и забить два гола, которые и определили исход матча. Мы, к сожалению, этого не смогли сделать. Ребята бились, мы проиграли по счету, но не по игре. Если ребята продолжат в том же духе, думаю, вопрос попадания в плей-офф у нас стоять не будет.

— В этой игре и предыдущий получаются хорошими для ТХК первый и третий периоды, а во втором команда немного проваливается. Почему так?
— Это вопрос физики. Когда игра идет в большинстве или в меньшинстве, играют определенные пятерки или тройки, на них ложится серьезная нагрузка. Физические силы у игроков, к сожалению, не бесконечны. Кто-то из ребят переигрывает, им нужно время для восстановления, кто-то пересидел и уже остыл. Поэтому игра получает немного неровной. Но я бы не сказал, что мы проиграли второй период, просто не забили. Хочу подчеркнуть еще раз — я качеством игры доволен.