8 апреля 2017 (20:39)

Владимир Муханов: «Это была самая худшая игра»

Главный тренер кокшетауского «Окжетпеса» Владимир Муханов прокомментировал матч Премьер-Лиги с павлодарским «Иртышом» — 0:2.

— Если брать в целом, то «Иртыш» выиграл закономерно. По-моему, у нас, наряду со вторым таймом игры в Шымкенте, это была самая худшая игра. В первом тайме соперник нам даже голову не дал поднять, были во всех компонентах быстрее. Стопроцентных моментов почти не было, но давление было большое. В перерыве мы решили перестроиться, опустить в середину дополнительного полузащитника, и, казалось, что более-менее что-то выравнивается. Пропускаем мяч — нападающий в окружении трех игроков, и ему никто не помешал. Это непрофессионально. Дальше игра складывалась «кусками». Когда «Иртыш» пускал нас на свою половину, мы пытались контролировать мяч, но никак не могли выйти в те зоны, откуда можно угрожать воротам, так как оборона «Иртыша» сыграла здорово. По первым турам на организации мы где-то вытянули, сейчас все больше и больше сказывается уровень игроков, как следствие просчетов в селекционной политике. Наша задача сейчас — цепляться за каждое очко. Будем разбирать, исправляться и идти дальше.