23 июня 2014 (13:52)

Владимир Никитенко: «„Актобе“ играл не так как умеет»

Главный тренер «Актобе» Владимир Никитенко прокомментировал матч Премьер-Лиги против «Кайсара» — 2:2.

— В начале игры у нас было игровое и территориальное преимущество. Соперник сел в оборону, контратаковал. Пропустили гол со стандарта, это был шокирующий для нас момент. После этого начали нервничать, торопиться. Счет 0:1 обязывал идти вперед, поэтому тылы порой оголялись. Могли и второй пропустить. В перерыве сделали определенные перестановки, приспособились к кызылординской жаре, и уже второй тайм был более содержательным. По пенальти вопросов нет — игрок рукой выбивал мяч из ворот. Потом и второй забили. Были еще моменты. Не довели до победы казалось бы уже выигранный мяч. Сказалась ошибка в обороне. Слишком много ошибок в обороне стали допускать в последнее время.

— Со стороны показалось, что «Актобе» пытался выиграть малой кровью...
— Играли не так, как умеем. Все старались, но, возможно, сказалась и предыдущая сложная игра. Концовку встречи мы провели более уверенно, контролировали мяч. Соперник выглядел тоже очень неплохо, создавал напряжение за счет длинных передач. К сожалению, нам не хватило внимания в концовке.

— Что по травме Роберта Примуса?
— Трудно сейчас что-то сказать, что там произошло — от скамейки было далеко. Надо будет делать обследование.

— В последних турах «Актобе» теряет очки. Это связано с тем, что команда готовится к Лиге чемпионов? Или это — стечение обстоятельств?
— Нет. Есть определенный кризис, прежде всего, в функциональном плане в связи с загруженностью футболистов. Но и соперники играют неплохо. Сейчас наступила пора решающих матчей за попадание в первую шестерку.

— Какая установка была перед матчем?

— Установка была одна — победить. Нужны очки, три очка. Играли первым номером. Играли неплохо, атаковали, но не все получается.

— Будут еще новые игроки в «Актобе»?

— Мы взяли несколько игроков. Но они еще не готовы на все сто — были перерывы после чемпионата у них, да и сыграться надо. Но мы будем рассматривать одну кандидатуру. А на какую позицию — мы еще не решили.