30 октября 2013 (20:16)

Владимир Никитенко: «На сегодняшнем матче сказалась игра в Астане»

Главный тренер ФК «Актобе» Владимир Никитенко прокомментировал полуфинальный матч Кубка Казахстана с «Таразом» — 0:1.

— В первом матче мы сыграли вничью — 0:0. В ответном поединке надо было забивать и не пропускать. Первые минуты были неплохими — создавали моменты. Потом, минуте на 15-й, сказалась игра в Астане, и команда начала «садиться», и игра замедлилась. Плюс соперник начал переходить в контратаки. Потом — второй тайм. Напрашивались контратаки соперника, замены пошли. Эссомба вышел — свежий игрок на фланге, с хорошими индивидуальными действиями. В концовке сказалось то, что в обороне нам пришлось сделать корректировку. Совершили ошибку при фланговой передаче. Хотя там было численное преимущество наших игроков.