19 мая 2014 (09:33)

Владимир Вайсс: «Доволен тремя очками, а игрой нет»

Главный тренер «Кайрата» Владимир Вайсс прокомментировал матч Премьер-Лиги против «Жетысу» — 2:1.

— Игра была непростая. «Жетысу» тренирует хороший специалист, мой хороший друг Омари Тетрадзе. Он умно поставил под нашу игру тактику. Плотно действовали против нас. Мы знали результаты других матчей, поэтому хотели набрать три очка. Это у нас получилось, но я недоволен игроками, вышедшими на замену. В первом тайме три момента не реализовали, во втором тайме Кнежевич не забил в пустые ворота, хотя Плотников выручил. До 80-й минуты доволен игрой, однако оставшиеся десять минут получились кошмарными. Можно сколько угодно рисовать и смотреть видео, но если Гурман упускает Сариева, то все... Это не только Гурман виноват или Михалик. Это говорит о том, что не хватило концентрации на последних минутах. Доволен тремя очками, а игрой нет. Не смогли показать футбол, который демонстрировали в последних играх. Конечно, не играл из-за травмы и карточки Маркович. Хотя есть другие футболисты, и они должны выходить и использовать свой шанс.