28 февраля 2014 (12:25)

Воскобоева вышла в 1/2 финала парного разряда Abierto Mexicano Telcel

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в дуэте с француженкой Кристиной Младенович в пятницу утром по времени Астаны вышла в полуфинал парного разряда международного турнира Abierto Mexicano Telcel в Акапулько (Мексика) с призовым фондом 250 тысяч долларов.

В четвертьфинале пара Воскобоева/Младенович, сеянная в парном разряде под вторым номером, обыграла дуэт Шуа-Жанг Чанг (Тайпей)/Шуа Жанг (Китай) — 6:4. 6:3. Соперницами казахстанско-французской пары по полуфиналу стали Марина Заневска (Украина) и Клаудиа Янс (Польша), которые в четвертьфинале обыграли пару Оливия Роговска (Австрия)/Янина Викмайер (Бельгия) — 1:6, 6:3, 10:8.

Ранее в матче первого круга парного разряда дуэт Воскобоева/Младенович обыграл мексиканок Ксимену Гермосо и Ану Софию Санчес — 6:0, 6:0. Выйдя в полуфинал парного разряда, Воскобоева и Младенович гарантировали себе 3 тысячи 435 долларов призовых и 110 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA) на двоих.

Ранее Воскобоева выбыла из одиночного разряда этого же турнира на стадии первого круга, проиграв испанке Ларе Арруабаррене — 6:2, 6:4. Выбыв из одиночного разряда на стадии первого круга, казахстанка заработала 1 тысячу 925 долларов призовых и одно очко в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA).

Abierto Mexicano Telcel — международный профессиональный теннисный турнир, проходящий в Акапулько на грунте с 2001 года. Действующей победительницей турнира в одиночном разряде является итальянка Сара Эррани, выигравшая одиночный разряд Abierto Mexicano Telcel-2013 во второй раз подряд. Парный разряд в прошлом году выиграли испанки Лурдес Доминго Лино и Аранча Парра Сантонха.