19 марта 2013 (08:22)

Воскобоева вышла в финал квалификации SonyOpenTennisв Майями

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в понедельник вышла в один из 12 финалов квалификации одиночного разряда международного турнира SonyOpenTennisв Майями (США) с призовым фондом 4 миллиона 195,7 тысяч долларов.

В матче первого круга Воскобоева, сеянная в отборе под 21 номером, обыграла гречанку Елену Данилиду — 6:1, 6:2. Соперницей казахстанки по финалу отсева станет победительница матча между второй ракеткой квалификации, швейцарской теннисисткой Стефани Вогель и румынкой Александрой Каданту — первый сет их встречи завершился победой Вогель 6:3, к моменту окончания игры Воскобоевой и Данилиду во втором сете этого матча счет был 3:2 в пользу швейцарской теннисистки.

Выйдя в финал отбора одиночного разряда, Воскобоева гарантировала себе 2515 долларов призовых и 20 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). Помимо Воскобоевой, в отборе также принимают участие казахстанки Юлия Путинцева (посеяна под 13 номером, соперница по первому кругу — россиянка Ирина Хромачева) и Сесиль Каратанчева, которая в своем стартовом матче скрестит ракетки с 23 ракеткой квалификации — представительницей Австралии Анастасией Родионовой.

SonyOpenTennis— спонсорское название ежегодного турнира Miami Masters, который проводится одновременно среди мужчин и женщин в пригороде Майями с 1985 года. Действующей победительницей турнира в одиночном женском разряде является польская спортсменка Агнешка Радваньска, в парном разряде в прошлом году победу праздновали россиянки Мария Кириленко и Надежда Петрова.