16 сентября 2013 (11:56)

Воскобоева вышла во второй круг одиночного разряда Guangzhou Open

Казахстанская теннисистка Галина Воскобоева в понедельник вышла во второй круг одиночного разряда международного турнира Guangzhou Open в Гуанджоу (Китай) с призовым фондом 500 тысяч долларов.

В матче первого круга Воскобоева впервые в своей карьере обыграла чешку Петру Цетковску 6:3, 6:1. Таким образом, счет в личных встречах между этими соперницами стал 2:1 пользу чешской спортсменки.

Соперницей Воскобоевой по второму кругу станет победительница матча между восьмой ракеткой турнира пуэрториканкой Моникой Пуиг и украинкой Надей Киченок на момент написания статьи счет в первом сете этого матча был 2:1 в пользу украинки.

Выйдя во второй круг, Воскобоева гарантировала себе 4 тысячи 802 доллара призовых и 30 очков в зачет Женской теннисной ассоциации (WTA). Кроме того, в одиночном разряде турнира участвует казахстанка Ярослава Шведова в первом круге она скрестит ракетки с китаянкой Джи Жэнг, в личных встречах с которой счет 3:2 в пользу казахстанки.

Единственной потерей Казахстана в одиночном разряде этого турнира является Зарина Дияс, которая в одном из финалов квалификации в воскресенье потерпела поражение от четвертой ракетки квалификации, таиландки Люксики Кумхум 3:6, 1:6.

До поражения в финале, в матче первого круга отбора Дияс, сеянная в отсеве под десятым номером, обыграла китаянку Ян Чжаосюань 6:2, 6:4.

Выйдя в финал квалификации, Дияс заработала 1426 долларов призовых и шесть очков в зачет Женской теннисной ассоциации (WTA).
Guangzhou Open проходит с 2004 года на хардовых покрытиях с турнирной сеткой на 32 участницы в одиночном разряде и 16 пар. Одиночный разряд в прошлом году выиграла представительница Тайваня Се Шувэй, в парном разряде победу праздновали таиландка Тамарин Танасугарн и китаянка Чжан Шуай.