14 февраля 2012 (21:46)

«Восток» стартовал с победы

Устькаменогорский «Восток», проводящий учебно-тренировочные сборы в Шымкенте провел первую встречу в рамках турнира «Умиткер», в котором принимают участие двенадцать команд.

Подопечные Сергея Салия оказались во второй группе вместе с кокшетауским «Окжетпесом-2», шымкентскими «Биик», «Жетысай», дублирующими составами «Шахтера» и «Иртыша». В первой группе — «Ордабасы-2», СДЮСШ № 7 (обе — Шымкент), «Тараз-2», «Атырау-2», «Акжайык-2» и «Кайсар-2». Тренерский штаб просматривает в деле целый ряд футболистов и, несмотря на то, что команда находится под серьезными нагрузками, задача была поставлена не только наигрывать игровые связи, но, и показать добротную игру, победить своего принципиального соперника из Кокшетау.

В первом тайме обе команды поначалу присматривались друг к другу, затем уже стали смелее идти вперед. Больше в атаках преуспели востоковцы, когда нападающий Владислав Морозов сумел завершить усилия своих партнеров точным результативным ударом — 1:0. Кокшетаусцы до конца первого тайма сравняли счет, и команды отпра
Автор: Ернур Саудегеров sports.kz