26 октября 2010 (13:47)

Впервые спортсмены Вооруженных сил РК завоевали переходящий кубок чемпионата мира среди военнослужащих по боксу.

Об этом сегодня на пресс-конференции журналистам сообщил руководитель делегации Вороженных сил РК, майор Алексей Кочкин.

Чемпионат проходил с 8 по 17 октября в штате Каролина США. В соревнованиях приняли участие 68 военнослужащих-спортсменов из 14 стран мира: США, Барбадоса, Бразилии, Дании, Эстонии, Франции, Индии, Ирландии, Италии, Нидерландов, Шри-Ланки, Тринидада и Тобаго, Украины и Казахстана.

Нашу страну на чемпионате представляли 10 военнослужащих — спортсменов по 10 весовым категориям.

«В упорной борьбе спортсмены завоевали 2 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых медали. Команда привезла первое место и переходящий кубок. Впервые у нас такой успех и столь высокий результат», — говорит майор А.Кочкин.

Данный чемпионат проводится в рамках Всемирной армейской организации спорта (CIZM), для Вооруженных сил всех стран — он является очень рейтинговым соревнованием и проводится каждые четыре года.
Автор: Жанна Коркитова inform.kz