25 сентября 2013 (18:26)

Ярослава Шведова завершила выступление на соревнованиях в Нинбо

Представительница Казахстана Ярослава Шведова не смогла выйти в полуфинал турнира в китайском городе Нинбо. В четвертьфинале соревнований 26-летняя москвичка, занимающая в мировой табели о рангах 75-е место, проиграла 57-й ракетке мира 29-летней Ивонн Мойсбургер из Австрии — 2/6, 4/6.

Ярослава трижды брала подачу соперницы и ни разу не подала навылет, в то время как Мойсбургер отметилась шестью брейками и одним эйсом. Обе спортсменки совершили по две двойные ошибки. Встреча продолжалась 1 час 44 минуты. Благодаря этой победе Ивонн сравняла счёт по личным встречам с Ярославой — 2:2.

В полуфинальном поединке Мойсбургер сыграет с китаянкой Шуай Чжан, которая в свою очередь обыграла испанку Анабель Медину Гарригес — 6/4, 7/6(10).