5 октября 2012 (15:33)

Йозеф Шкрлик: «Мы знали что такие игроки как Бакаев и Эссомба могут сотворить что-то неординарное»

Главный тренер ФК «Акжайык» Йозеф Шкрлик отметил павлодарский «Иртыш» после поражения своей команды (0:1).

«Сначала я бы хотел поблагодарить коллегу такие слова. Я тоже считаю команду „Иртыш“ одну из сильнейших команд Казахстана. Мы знали силу это команды, мы знали что такие игроки как Бакаев и Эссомба могут сотворить что-то неординарное. Это хорошие игроки. Мы хотели играть от обороны и быстро переходить в контратаку. Но мы получили быстрый гол, и в первом тайме мы отдали много пространства сопернику. Мы плохо прессинговали. Во втором тайме пытались исправить эти ошибки. Начали играть лучше, прессинговали, хотели сравнять счет. Были у нас два, три момента чтобы сравнять счет. Черны и Саджо могли бы сравнять счет, но они не смогли потому что, команда „Иртыш“ грамотно оборонялась. Соперник забил гол и их победа абсолютно заслуженна. Я желаю команде „Иртыш“ чтобы они стали чемпионами»