17 сентября 2010 (13:47)

Заключительное поражение…

Сборная Казахстана среди девушек до 19 лет завершила свое выступление в первом отборочном раунде Чемпионата Европы 2010/2011. В заключительном матче наша сборная уступила в упорном поединке сборной Македонии — 1:2.

Обе команды до этого матча имели в графе победы ноль и горели желание заработать-таки первые и, соответственно, последние турнирные очки. Напомню, в первых двух поединках Казахстанки уступили сначала сборной Польши (0:5), а затем сборной Швейцарии (0:4). Ну, а македонки уступили тем же сборным со счетом 1:3 и 2:3 соответственно.

Матч начался с яростных атак казахстанок, которые уже на 22-ой минуте открыли счет в матче. Юлия Николаенко смогла распечатать ворота вратаря сборной Македонии, тем самым убрав баранку в графе забитых мячей в этом отборочном цикле. После забитого мяча наша сборная могла отличиться еще несколько раз, но свои моменты не использовали Вылданова и Айтымова. До конца первого тайма счет в матче не изменился.

Вторая половина матча стала бенефисом нападающей сборной Македонии Наташи Андоновой. Как истинный капитан, взяла в свои руки игру своей сборной Андонова. Итогом ее усилий стали два взятия ворот Сандаловой. В течении 6-ти минут форвард сборной Македонии и местного клуба «Борец» сделала приемлемый для македонок счет, который и стал итоговым в этой встрече. Стоит отметить, что казахстанки в этой ситуации рук не опустили и имели шансы для взятия ворот, но удача в этом матче была на стороне сборной Македонии.

Этим матчем сборная Казахстана завершила выступление в отборочном раунде Чемпионата Европы и отправляется домой без набранных турнирных очков, но с большим багажом бесценного опыта.

Казахстан — Македония 1:2 (1:0)
Голы: Николаенко 22 (1:0) — Андонова 53 (1:1), Андонова 59 (1:2)
Предупреждения: Лаврентьева 77 — Намоска 37, Атанасова 74
Казахстан: Сандалова, Нурушева, Литвинова, Омиртаева (Петрушина 60), Волкова, Вылданова, Тампышева (Омарова 90+1), Николаенко, Турдиева, Лаврентьева, Айтымова.
Резерв: Лохина, Сембаева, Балакаева, Кадырбаева, Хацкевич.
Македония: Николовска, Боглева, Декоска, Андонова С., Георгиева, Димоска (Нацева 35), Андреевска, Петрова, Андонова Н., Рочи (Ангеловска 90+1), Намоска (Атанасова 57).
Резерв: Радеска, Гинова, Савеска, Влафчевска.
Судьи: Соро (Норвегия), Эйде (Норвегия), Мортон (Шотландия)
16 сентября. Македония, Турново-Струмица.