18 февраля 2015 (16:07)

Зарина Дияс в двух сетах уступила Екатерине Макаровой в Дубае

Российская теннисистка Екатерина Макарова стала четвертьфиналисткой турнира в Дубае (ОАЭ), нанеся поражение в двух партиях со счётом 6:3, 6:4 Зарине Дияс из Казахстана в третьем круге соревнований.

Поединок продлился 1 час 43 минуты. За это время девятая ракетка мира, 26-летняя Екатерина, записала в свой актив шесть брейков и один эйс, трижды ошибившись на своей подаче. 21-летняя Дияс, занимающая 33-ю строчку мировой табели о рангах, трижды брала подачу оппонентки и допустила 11 двойных ошибок. Россиянка увеличила отрыв в личных встречах спортсменок — 2:0.

В матче за выход в полуфинал турнира Dubai Duty Free Tennis Championships Макарова померится силами с победительницей противостояния румынки Симоны Халеп и Цветаны Пиронковой из Болгарии.