27 февраля 2021 (23:54)

Зайнутдинов «помог» ЦСКА проиграть «Локомотиву» в матче РПЛ с незабитым пенальти и удалением тренера

Сегодня московский ЦСКА возобновил сезон чемпионата РПЛ выездным матчем с московским «Локомотивом», передает Sports.kz.

Матч для армейцев начался не самым лучшим образом, Бактиер Зайнудинов потерял мяч в центре поля, чем воспользовался Виталий Лисакович, который и открыл счет в матче на шестой минуте. Под конец первой половины игры Гжегож Крыховяк сумел удвоить преимущество «Локомотива». Во втором тайме Никола Влашич имел отличный шанс с пенальти вернуть красно-синих в игру, но пробил выше ворот. Примечательно то, что уже через минуту главный тренер «железнодорожников», Марко Николич, сначала заработал желтую карточку за разговоры с судьей, а уже через минуту он получил вторую и был удален. До конца игры армейцам не удалось исправить положение — 0:2.

Казахстанский полузащитник Бактиер Зайнутдинов вышел на поле в стартовом составе и отыграл матч до конца, отличившись результативной потерей мяча в самом начале игры.

Отметим, что после поражения «железнодорожникам» армейцы с 37-ю очками продолжают занимать вторую строчку в таблице чемпионата РПЛ, «Зенит» увеличил отрыв до пяти очков, а, идущий третьим, «Сочи» приблизился к москвичам на расстояние одного бала.

«Выглядел основной фигурой». В России назвали причину смены позиции Зайнутдинова в ЦСКА

Опубликовал: Виктор Роговский sports.kz