29 ноября 2014 (16:22)

Абиев и Бекимов вышли в финалы квалификации одиночного разряда турнира ITF в Камбодже

Казахстанские теннисисты Куатбек Абиев и Кайсар Бекимов в субботу вышли в два из восьми финалов квалификации одиночного разряда второго подряд турнира серии ITF в Камбодже с призовым фондом в 10 тысяч долларов.

В матче первого круга отбора Абиев, сеянный в квалификации под 16 номером, обыграл индуса Теяса Капура — 6:2, 6:0. Соперником этого казахстанца по финалу стала первая ракетка отсева, китаец Жао Као, который на старте обыграл американца Девина Неренберга — 6:1, 6:2.

Бекимов, имеющий в квалификации 15 номер посева, в стартовом раунде обыграл француза Сирила Жабнуна — 7:6, 7:6. Соперником этого казахстанца по финалу отбора стала пятая ракетка квалификации, представитель Тайпея Ю Чи, который в первом круге обыграл камбойджийца Вету Мама — 6:1, 6:2.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.