25 июля 2013 (15:30)

Александр Мокин: «У нас вся команда — герои, все, все»

Чемпион страны по футболу карагандинский «Шахтёр» узнал соперников. В третьем отборочном раунде Лиги чемпионов УЕФА «горняки» сыграют с албанским «Скендербеу».

Выйти в следующий круг соревнований «Шахтер» смог благодаря сенсационной победе над легендарной белорусской командой «БАТЭ». Напомню, первая встреча в Борисове завершилась со счетом 1:0 в пользу «горняков». Увидеть повторный поединок на стадион в Караганде пришли более 19 тысяч человек! Причём, билеты на игру были раскуплены за три дня до начала матча. Своих болельщиков «Шахтёр» не подвел. Футболисты активно атаковали и мощно оборонялись. Правда, в середине второго тайма едва не пропустили гол. За опасную игру голкипера в ворота хозяев был назначен пенальти. К счастью, Александр Мокин сумел отразить удар. За 10 минут до конца матча «Шахтер», наконец, открыл счет. Игорь Зенкович пробил в пустые ворота. Следующую игру против «Скендербеу» карагандинцы проведут 30 июля в Астане.