22 ноября 2011 (01:28)

Алексей Попов: «Кайрат» — отличная команда, супер»

Решающим матчем за единственную путёвку в финал четырёх Кубка УЕФА по футзалу сложилась игра между алматинским «Кайратом» и московским «Динамо». Хозяев устраивала ничья. «Кайрату» нужна была только победа.

Динамовцы пошли на штурм с первых мгновений встречи и сумели забить на первой минуте, когда Фернандиньо нанёс разящий удар. В начале второй половины встречи «Кайрату» удалось восстановить равновесие — 1:1. Динмухамбет Сулейменов перехватил мяч и отыгрался на Фумасу, который подарил «Кайрату» надежду. В чрезвычайном порядке был необходим победный гол, и за две минуты кайратовцы Фелипе и Лео сыграли эффектно и результативно. Москвичи бросились отыгрываться. До окончания матча оставалось тридцать секунд, когда форвард «Динамо» Сирило успел на подстраховку первым и добился выгодной для российской команды ничьей — 2:2. Таким образом в финале четырёх Кубка УЕФА сыграет московское «Динамо».