10 июля 2013 (00:53)

Cевероказахстанец Айдар Казов завоевал золотую медаль на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике

Cевероказахстанец Айдар Казов завоевал золотую и две бронзовых медали на Чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юниоров, передает корреспондент BNews.kz.

Три медали (одну золотую и две бронзовые) завоевал на прошедшем в Бишкеке чемпионате Азии по тяжелой атлетике среди юниоров воспитанник Эрика Алибаева и Даулета Адильгазина мастер спорта РК Айдар Казов.

«В весовой категории 77 кг с результатом 179 кг Айдар стал первым в поднятии штанги „толчком“. В „рывке“ Айдар показал третий результат (135 кг). Таким образом, по сумме двух упражнений с результатом 314 кг в общем зачете он занял третье место», — сообщила корреспонденту пресс-секретарь областного управления туризма, физической культуры и спорта Дарья Тушина.

Автор: Светлана Боярская bnews.kz