21 ноября 2013 (20:43)

Чингиз Есенаманов: «Задача — побороться за выход»

Капитан «Тулпара» и один из героев встречи Чингиз Есенаманов дал комментарий после матча с боснийским «Танго», где он оформил хет-трик.

— Игра сложилась для нас тяжело. Первый тайм — 3:3, наверное, самый худший тайм, в нашей карьере, по-крайней мере в это сезоне точно. В обороне сыграли отвратительно. Затем тренер сказал, как играть во втором тайме. Мы сумели недостатки убрать, сумели забить два быстрых гола, и игра пошла в спокойном русле.

— Что в раздевалке сказал Муканов? Была встряска?
— Да. Сделал такую встряску. Говорил, чтобы не расслаблялись. Забивали хорошие голы, после хороших комбинаций, затем сразу же пропускали, играя плохо в обороне. Было очень много сказано в раздевалке: чтобы в обороне играли внимательно, и каждый момент доигрывали до конца.

— Какая задача на турнир?
— Задачи выиграть две первые игры у Боснии и Беларуси, а затем подойтит к третьей игре в хорошем настроении, и побороться за выход в финал.