28 мая 2024 (12:11)

Деклассом обернулся второй бой казахстанского боксера за путевку на Олимпиаду

Казахстанский боксер Мухаммедсабыр Базарбайулы провел свой второй бой на финальном турнире за олимпийские лицензии в Бангкоке (Таиланд), пишет Sports.kz.

На стадии 1/16 финала в весовой категории до 63,5 килограмма соперником Базарбайулы стал турок Мизан Айкол. Встреча завершилась в пользу представителя Казахстана, он убедительно выиграл единогласным решением судей.

Напомним, что в своем стартовом поединке на турнире Мухаммедсабыр Базарбайулы победил филиппинского спортсмена Кристиана Питта Лорента, имеющего беспроигрышный рекорд в профи — 12-0, 7 КО.

В марте Базарбайулы пробовал пробиться на Олимпиаду-2024 через лицензионный турнир в Бусто-Арсицио, но проиграл во втором поединке. После этого Мухаммедсабыр заслужил право выступить на последней квалификации через «домашний» отборочный турнир в Астане.