24 февраля 2013 (17:14)

Дияс вышла в финал квалификации одиночного разряда BMWMalaysianOpen

Казахстанская теннисистка Зарина Дияс в воскресенье вышла в один из щести финалов квалификации международного турнира BMWMalaysianOpenв Куала-Лумпур с призовым фондом 235 тысяч долларов.

В матче первого круга Дияс обыграла седьмую ракетку квалификации — украинку Людмилу Киченок — 6:3, 6:2. Соперницей казахстанки по финалу отсева станет победительница прерванного из-за погодных условий матча между пятой ракеткой отбора, японкой Эрикой Семой и полькой Мартой Домаховской — в этом матче японка выиграла первый сет 6:2, во втором она ведет со счетом 5:3.

Выйдя в финал квалификации одиночного разряда, Дияс гарантировала себе 950 долларов призовых и 6 очков в зачет рейтинга Женской теннисной ассоциации (ATP). BMWMalaysianOpen (Открытый чемпионат Малайзии по теннису) проводится на открытых хардовых кортах с 1992 года с перерывами, действующей победительницей одиночного разряда является представительница Тайваня Се Шувэй, в парном разряде в 2012 году также первенствовали тайваньки Чжан Кайчжэнь и Чжуан Цзяжун.