Муртазаев 9 (1:0), Боровский 19 (2:0), Бикеев 57 (2:1), Ветров 90+3 (3:1)
Предупреждения: Избасаров 26, Мендигалиев 65
«Шахтер»: Ткачук, Матышев, Солошенко, Сахимов, Руденко, Жолшорин (Нурмухаметов 80), Боровский, Муртазаев, Махамбетов (Жусупов 46), Майкич (Ли 46), Жангылышбай (Ветров 88)
Резерв: Нуйкин, Аманжолов, Имагамбетов
«Атырау»: Плотников (Калменов 46), Курбан, Галиев (Мендигалиев 22), Кауанов, Избасаров (Укубаев 75), Струнешев, Сапаров, Маров (Родионов 46), Мадиев (Олжагалиев 81), Сейткалиев, Бикеев (Утарбаев 68)
Судьи: Быстров, Рылов, Кочегуров (все — Сарань)
4 августа. Караганда. «Шахтер». 200 зрителей

Дублеры карагандинского «Шахтера» продлили свою серию до семи подряд побед, а беспроигрышную до семнадцати матчей.

В первом тайме инициативой полностью владели футболисты «Шахтера». Атыраусцам удавалось изредка контратаковать. Первый гол «горняки» забили на 9-й минуте игры: после прострела нападающего Токтара Жангылышбая с левого фланга, отличился полузащитник Роман Муртазаев – 1:0.

Спустя 11 минут «Шахтер» удвоил счет – Токтар с правого фланга точно прострелил на Даниеля Майкича, тот в одно касание отпасовал Вадиму Боровскому, который точно пробил в дальний нижний угол ворот – 2:0.

На 22-й минуте гости сделали первую замену: вместо Артура Галиева вышел Айдарбек Мендигалиев.

На 38-й минуте Дмитрий Струнешев нанес дальний удар по воротам «Шахтера», но выше цели.

На 41-й минуте Нурсултан Мадиев ворвался в штрафной, но к мячу первым успел кипер карагандинцев Сергей Ткачук.

Второй тайм активнее начали гости, и не безрезультатно. На 57-й минуте Мейрамбек Бикеев отличился точным ударом – 2:1.

После пропущенного гола футболисты «Шахтера» перехватили инициативу, не давая сопернику раскрыться. «Горнякам» третий гол в ворота соперников удалось забить уже в добавленное время игры. Сергей Ветров, вышедший на замену вместо Токтара Жангылышбая установил окончательный счет – 3:1.

Тем самым «Шахтер» продлил свою серию до семи подряд побед, а беспроигрышную до семнадцати матчей.