3 июля 2013 (19:29)

Евсеев вышел во 2 круг одиночного разряда турнира серии ITF в ФРГ

Казахстанский теннисист Денис Евсеев в среду вышел во второй круг одиночного разряда турнира серии ITF в Касселе (Германия) с призовым фондом 15 тысяч долларов.

В матче первого круга Евсеев обыграл немца Яна Шунски — 7:6, 6:1. Соперником этого казахстанца по второму раунду одиночного разряда стала вторая ракетка турнира, словак Милослав Месир, который на старте был сильнее индийца Сундара Прашата — 4:6, 6:3, 6:1.

Другой казахстанец — Алексей Нестеров — в первом круге одиночного разряда проиграл в среду шестой ракетке соревнований — швейцарцу Михаэлю Ламмеру — 4:6, 0:6. Ранее Евсеев и Нестеров в дуэте вышли в четвертьфинал парного разряда этого турнира: в матче первого круга дуэт Евсеев/Нестеров обыграл бразильцев Луиса Бритто и Жулио Силву — 6:4, 6:4.

В четвертьфинале казахстанцы скрестят ракетки со вторым дуэтом соревнований — Пабло Галдон (Аргентина)/Кристобаль Сааведра-Корвалан (Чили), которые вышли в ¼ финала автоматически, благодаря высокому номеру посева.

Мужской тур соревнований серии ITF находится под непосредственным патронатом Международной ассоциации тенниса. Мужской и женский тур ITF, состоящие из турниров Satellite Tournament и Futures Tournaments, служат начальными ступеньками в мире профессионального тенниса и их результаты учитываются в рейтингах ATP и WTA для допуска спортсменов к более значимым соревнованиям с большим призовым фондом.