29 июля 2024 (17:19)

Гол на 102-й минуте решил судьбу сборной Франции по футболу на домашней Олимпиаде

Женская сборная Франции по футболу уступила команде Канады в матче группового этапа на Олимпийских играх-2024 в Париже, сообщает Sports.kz.

Франция считалась явным фаворитом в этом матче, но в итоге потерпела поражение — 1:2. На 42-й минуте Мари-Антуанетта Катото вывела сборную Франции вперед, но после перерыва канадские футболистки отличились дважды: на 58-й минуте забила Джесси Флеминг, а уже в компенсированное время, на 90+12 минуте, результативным ударом отметилась Ванесса Жиль.

Несмотря на две победы в группе, у сборной Канады официально по-прежнему 0 очков: решением Федерации футбола страны с команды сняли шесть баллов за шпионаж за соперником с использованием дрона. Таким образом, после двух туров положение команд в группе А выглядит так: Колумбия — 3 очка, Франция — 3 очка, Канада — 0 очков, Новая Зеландия — 0 очков.